Увольнение «в одно мгновение»
Исследование (21 апреля 2010)Президент группы ОНЭКСИМ и председатель комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей) Михаил Прохоров представил 13 апреля на конференции «Человеческий капитал как средство модернизации экономики» позицию работодателей по стратегическим задачам управления человеческим ресурсом. В частности, Прохоров предложил ускорить и удешевить процедуру увольнения сотрудников путём внесения поправок в Трудовой кодекс. Как же смотрят на эту смелую инициативу отечественные работодатели? Судя по результатам опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, однозначного мнения на этот счёт у них пока нет.
Идею Прохорова сочли удачной 40% представителей отечественных компаний. По мнению респондентов, бизнесмен поднял вопросы, актуальные для многих современных российских предпринимателей. «Очень сложно уволить бездельника», — сетуют они. Кроме того, участники опроса считают, что, внося изменения в ТК, «необходимо продумать методы защиты работодателя от недобросовестных сотрудников».
В свою очередь противники инициативы (35%) уверены, что Трудовой кодекс не нуждается в коррекции. По их мнению, 14 дней — это и так слишком короткий срок для увольнения работника. «Найти хорошего специалиста на замену увольняющемуся — это не так быстро и просто даже при наличии большого количества желающих. По желанию работника сроки и так могут быть сокращены. В случае же сокращения штата работник должен быть защищён: ему должно быть предоставлено время на поиск работы, а также компенсация за вынужденное увольнение», — комментируют работодатели.
Затруднился с ответом каждый четвёртый участник опроса (25%). По всей видимости некоторые представители компаний пока не знакомы с предложением Прохорова или же не знают подробностей.
Автор резюме: Виталий Покровский
1 комментарийИсточник: http://www.superjob.ru/community/otdel_kadrov/45058/ русский
32
1 комментарий
Вообще же вопрос интересен, — действительно, я знаю о том, что уволить быстро не так просто и кажется, что в качестве мер против плохих работников у компаний интрументов не так много (даже прогульщиков, которых так быстро хотят увольнять нужно уметь идентифицировать и объективно «обвинять» в прогуле, иначе это станет просто еще одним инструментом для произвола работодателя, который кстати по умолчанию менее чувствителен к судебным искам и прениями и может очень долго тянуть любое разбирательство).
Но я к тому, что может быть в первую очередь не отдельное законодательство менять, а правильность его выполнения отслеживать, чтобы хотя бы те права, которые предусмотрены этим законодательством хорошо обеспечивались для всех сторон. Лично сам знаю, что во время кризиса очень многие компании фактически не давая иного выхода вынудили сотрудников подписать «по собственному желанию» и обойтись без 2 месячной компенсации, которая насколько я знаю, предусмотрена нынешним законодательством в случае подобных увольнений/сокращений.
+1