Заявление: GM просит смягчить ограничения по зарплате
Председатель General Motors Эд Уайтэкр просит власти США смягчить ограничения по выплате вознаграждений сотрудникам компании. По словам Уайтэкра, компания не может найти себе квалифицированного финансового директора, так как по предписанию правительства зарплата на этой должности не должна превышать $500 тыс. в год.
Напомним, что по решению «зарплатного царя» Кеннета Фейнберга, из 25 высших менеджеров GM, только два человека могут получать больше $500 тыс. в год.
к ленте новостейПриложение (фото, видео, отчет, данные) добавить
Здесь пока нет информации. Добавьте сюда информацию первыми.
Обсуждение новости в интернете добавить
Здесь пока нет информации. Добавьте сюда информацию первыми.
Источники добавить
- Forbes. GM не может найти директоров за $500.000 в год
- http://www.forbesrussia.ru/news/27273-gm-ne-mozhet-naiti-direktorov...
-
nord
11 ноября 2009 в 13:26
- Reuters. Pay caps make it tough to hire execs: GM chairman
- http://www.reuters.com/article/businessNews/idUSTRE5AA02I20091111?f...
-
nord
11 ноября 2009 в 14:04
2 комментария
Ну вот — началось! Ограничение цен вызывает дефицит :)
+1AIG, GM, остается только гадать, кто следующий! :) Так до конца и не ясно, как идея ограничения бонусов для банкиров, чтобы они меньше рисковали, переросла в ограничения заработных плат других крупных компаний. И какой смысл в итоге от этого снижения зарплат для компаний они хотят получить. По всей видимости, получат только дефицит кадров и судебные иски. 500 тыс. в год или 42 тыс. в месяц - это реально очень мало, для квалифицированного директора, тем более для США!
0