Заявление главы МЭР: Россия прошла острую фазу кризиса

Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина считает, что острая фаза кризиса пройдена, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Наш анализ показывает, что помесячный рост ВВП наблюдается уже пять месяцев. Наверное, можно говорить, что острый период рецессии пройден», — заявила Набиуллина на совещании по экономическим вопросам у президента РФ Дмитряи Медведева.

Основными двигателями роста глава МЭР назвала повышение цен на продукцию экспорта и спроса на российские товары. Свой вклад в это внесли такие отрасли, как сельское хозяйство и строительство.

При этом, Набиуллина отметила, что касается инвестиций, то здесь не видно «достаточно сигналов о возобновлении». По ее словам, именно в этой сфере нужно приложить усилия для того, чтобы инвестиционный спрос был восстановлен.

к ленте новостей Россия макроэкономика 20 2 декабря 2009 в 17:41

Приложение (фото, видео, отчет, данные) добавить

Здесь пока нет информации. Добавьте сюда информацию первыми.

Обсуждение новости в интернете добавить

Здесь пока нет информации. Добавьте сюда информацию первыми.

Источники добавить

ПРАЙМ-ТАСС. Э.Набиуллина считает, что острая фаза кризиса пройдена, но для более уверенного роста необходимо привлекать инвестиции
nord nord 2 декабря 2009 в 17:42
0
к ленте новостей
Отзыв